ПРП «Энергоремонт»: проводили на заслуженный отдых Хрусталева Владимира Львовича, начальника Цеха по ремонту энергооборудования ТЭЦ-3

За его плечами – огромный профессиональный и жизненный опыт, человеческая зрелость и мудрость.

Более 43 лет отдал энергетике Владимир Львович, человек глубоко эрудированный, обладающий широким кругозором, способный зажечь идеей, мотивировать и повести за собой.

Родился Владимир Львович 24 июля 1958 года в г. Алматы. Получив образование в средней школе, он сумел исполнить свою мечту – поступить в Алматинский энергетический институт на электромеханический факультет, который он успешно закончил в 1981 году.

После окончания института Владимир Львович устроился на Алматинскую ГРЭС в цех ТАИ слесарем 3-го разряда в группу расхода. В этом же году был призван в ряды Советской армии и через полтора года вернулся на ТЭЦ-3. В 1983 г. Владимир Львович перевелся в котельный цех на должность старшего инженера-технолога. Через два года назначен мастером КЦ, затем – старшем мастером, а в 1989 году – заместителем начальника КЦ по ремонтам.

В 1994 году он перешел в ПРП «Энергоремонт» в котельный цех на ТЭЦ-3 в должности мастера, в этом же году был назначен старшим мастером, а в 1998 году возглавил цех по ремонту энергооборудования на ТЭЦ-3 и проработал на этой должности до самого выхода на пенсию.

За свои заслуги Владимир Львович был занесен на Доску Почета АО «АлЭС» в 2009 году, награжден Почетной грамотой АО «Самрук-Энерго» в 2014 году, званием Почетный энергетик КЭА в 2016 году и нагрудным знаком «100 лет ГОЭЛРО» КЭА в 2020 году.

Все его награды подкреплены другой, не менее важной наградой – признанием и уважением коллег за его профессионализм, за готовность помочь и поддержать в любом, не только рабочем, но и жизненном вопросе.

Теплые слова коллег прозвучали в адрес Владимира Львовича: - это грустные мгновения, так как с вашим уходом нас покидает целая эпоха. Вы всегда были сердцем ЦРЭО-3, его душой, работали на совесть, полностью отдаваясь профессии, своему призванию. И мы надеемся, что наши связи не прервутся! Ваш грамотный взвешенный совет еще не раз понадобится всем нам, ваши опыт и мудрость помогут в любых ситуациях. Наши двери не просто открыты, они распахнуты настежь для вас – человека, который жил и болел своим делом!

- Мой путь и труден, и прекрасен. Все те энергия, любовь и время, которые я отдал энергетике – это счастливые траты. Мне интересно так жить, так трудиться. Да, я – счастливый человек! – говорит Владимир Львович, и, думается, этой формуле жизни и счастья от прирожденного энергетика можно верить.

Всем коллегам, ставшим на сложный путь энергетики, Владимир Львович желает быть достойными своей ответственной профессии, дерзать и не сдаваться.

Коллектив ПРП «Энергоремонт» желает Владимиру Львовичу найти себя на новом поприще и в новом статусе, сохранять бодрость духа и крепкое здоровье на долгие годы, не останавливаться на достигнутом и продолжать творить.